Schriftgröße:
Kontrast:  a a a a a /

BSVW Logo

02 31 - 55 75 90-30
Qualifizierte Beratung und Hilfe bei Sehverlust

info@bsvw.de
oder nutzen Sie unser Kontaktformular

Die Suchanfrage ergab die folgenden Treffer:


Neue Suche / Suchkriterien zurücksetzen

Trefferliste exportieren
Die Suche ergab 31 Treffer.

Sortierung nach: Name des Vereins

Name des Vereins: Lübbecke
Straße und Hausnummer: Martinstraße 8c
Ort: Lübbecke
Postleitzahl: 32312
Land: Deutschland
E-Mail: luebbecke@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Lüdenscheid
Straße und Hausnummer: Im Olpendahl 67
Ort: Lüdenscheid
Postleitzahl: 58507
Land: Deutschland
E-Mail: info@blindenverein-luedenscheid.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Meschede
Straße und Hausnummer: Litauenring 48
Ort: Arnsberg
Postleitzahl: 59755
Land: Deutschland
E-Mail: meschede@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Olpe
Straße und Hausnummer: Am Gerbergraben 10
Ort: Attendorn
Postleitzahl: 57439
Land: Deutschland
E-Mail: olpe@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Paderborn
Straße und Hausnummer: Bitte erfragen
Ort: Paderborn
Postleitzahl: 00000
Land: Deutschland
E-Mail: paderborn@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Recklinghausen
Straße und Hausnummer: Birkenkamp 44
Ort: Haltern am See
Postleitzahl: 45721
Land: Deutschland
E-Mail: recklinghausen@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Siegen
Straße und Hausnummer: Wacholderweg 7
Ort: Siegen
Postleitzahl: 57078
Land: Deutschland
E-Mail: siegen-wittgenstein@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Witten
Straße und Hausnummer: Husemannstr. 73
Ort: Witten
Postleitzahl: 58452
Land: Deutschland
E-Mail: witten@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Minden Altkreis
Straße und Hausnummer: Werrestraße 13
Ort: Bad Oeynhausen
Postleitzahl: 32549
Land: Deutschland
E-Mail: minden@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Kreis Lippe
Straße und Hausnummer: Blomberger Straße 19
Ort: Horn-Bad Meinberg
Postleitzahl: 32805
Land: Deutschland
E-Mail: kreis-lippe@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Infothek Auge

Frau beim Augenarzt
Welche Ursachen können Blindheit oder Sehbehinderung haben?
Sehbehinderungen und Blindheit treten aus vielen unterschiedlichen Gründen auf. Sie können aus Unfällen resultieren oder die Folge von Krankheiten sein.
Mehr Informationen

Unterstützen

Projekte & Förderung
Spende für Sehbehinderten- und Blindenselbsthilfe
Als gemeinnützige Organisation ist der BSVW e.V. in erheblichem Maß auf Fördermittel angewiesen. Hier können Sie direkt online spenden.
Mehr Informationen
.

xxnoxx_zaehler