Schriftgröße:
Kontrast:  a a a a a /

BSVW Logo

02 31 - 55 75 90-0
Qualifizierte Beratung und Hilfe bei Sehverlust

info@bsvw.de
oder nutzen Sie unser Kontaktformular

Die Suchanfrage ergab die folgenden Treffer:


Neue Suche / Suchkriterien zurücksetzen


Die Suche ergab 35 Treffer.

Sortierung nach: Name des Vereins

Name des Vereins: Dortmund
Straße und Hausnummer: Märkische Straße 61-63
Ort: Dortmund
Postleitzahl: 44141
Land: Deutschland
E-Mail: info@bsvdo.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Hamm/Ahlen
Straße und Hausnummer: Zypressenstraße 12 b
Ort: Hamm
Postleitzahl: 59071
Land: Deutschland
E-Mail: hamm-ahlen@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Bocholt/Borken
Straße und Hausnummer: Hochfeldstraße 154 a
Ort: Bocholt
Postleitzahl: 46397
Land: Deutschland
E-Mail: bocholt-borken@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Münster
Straße und Hausnummer: Norbertstraße 12
Ort: Münster
Postleitzahl: 48151
Land: Deutschland
E-Mail: muenster@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Tecklenburger Land
Straße und Hausnummer: Finkenweg 3
Ort: Lotte
Postleitzahl: 49504
Land: Deutschland
E-Mail: tecklenburger-land@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Warendorf
Straße und Hausnummer: Mozartstraße 32
Ort: Warendorf
Postleitzahl: 48231
Land: Deutschland
E-Mail: warendorf@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Coesfeld Ahaus
Straße und Hausnummer: Ebbingshof 44
Ort: Gescher
Postleitzahl: 48712
Land: Deutschland
E-Mail: coesfeld-ahaus@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Altena/Werdohl
Straße und Hausnummer: Klosterweg 6a
Ort: Werdohl
Postleitzahl: 58791
Land: Deutschland
E-Mail: altena-werdohl@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Arnsberg/Sundern
Straße und Hausnummer: Ringlebstraße 23
Ort: Arnsberg
Postleitzahl: 59821
Land: Deutschland
E-Mail: arnsberg-sundern@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Bielefeld
Straße und Hausnummer: Weststraße 87
Ort: Bielefeld
Postleitzahl: 33615
Land: Deutschland
E-Mail: info@bsvbi.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Infothek Auge

Frau beim Augenarzt
Welche Ursachen können Blindheit oder Sehbehinderung haben?
Sehbehinderungen und Blindheit treten aus vielen unterschiedlichen Gründen auf. Sie können aus Unfällen resultieren oder die Folge von Krankheiten sein.
Mehr Informationen

Unterstützen

Projekte & Förderung
Spende für Sehbehinderten- und Blindenselbsthilfe
Als gemeinnützige Organisation ist der BSVW e.V. in erheblichem Maß auf Fördermittel angewiesen. Hier können Sie direkt online spenden.
Mehr Informationen
.

xxnoxx_zaehler

.

xxnoxx_zaehler