Schriftgröße:
Kontrast:  a a a a a /

BSVW Logo

02 31 - 55 75 90-0
Qualifizierte Beratung und Hilfe bei Sehverlust

info@bsvw.de
oder nutzen Sie unser Kontaktformular

Die Suchanfrage ergab die folgenden Treffer:


Neue Suche / Suchkriterien zurücksetzen


Die Suche ergab 34 Treffer.

Sortierung nach: Name des Vereins

Name des Vereins: Iserlohn
Straße und Hausnummer: Bräuckerstr. 60
Ort: Hemer
Postleitzahl: 58675
Land: Deutschland
E-Mail: iserlohn@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Kreis Soest
Straße und Hausnummer: Hövelstraße 13
Ort: Wickede
Postleitzahl: 58739
Land: Deutschland
E-Mail: kreis-soest@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Kreis Unna
Straße und Hausnummer: x
Ort: x
Postleitzahl: x
Land: Deutschland
E-Mail: kreis-unna@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Lübbecke
Straße und Hausnummer: Martinstraße 8c
Ort: Lübbecke
Postleitzahl: 32312
Land: Deutschland
E-Mail: luebbecke@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Lüdenscheid
Straße und Hausnummer: Im Olpendahl 67
Ort: Lüdenscheid
Postleitzahl: 58507
Land: Deutschland
E-Mail: info@blindenverein-luedenscheid.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Meschede
Straße und Hausnummer: Litauenring 48
Ort: Arnsberg
Postleitzahl: 59755
Land: Deutschland
E-Mail: meschede@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Olpe
Straße und Hausnummer: Am Gerbergraben 10
Ort: Attendorn
Postleitzahl: 57439
Land: Deutschland
E-Mail: olpe@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Paderborn
Straße und Hausnummer: Klöcknerstraße 28
Ort: Paderborn
Postleitzahl: 33102
Land: Deutschland
E-Mail: paderborn@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Plettenberg
Straße und Hausnummer: x
Ort: x
Postleitzahl: x
Land: Deutschland
E-Mail: plettenberg@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Name des Vereins: Recklinghausen
Straße und Hausnummer: Lavesumer Straße 33
Ort: Haltern
Postleitzahl: 45721
Land: Deutschland
E-Mail: recklinghausen@bsvw.de
Zur BG-Seite: gehts hier

Infothek Auge

Frau beim Augenarzt
Welche Ursachen können Blindheit oder Sehbehinderung haben?
Sehbehinderungen und Blindheit treten aus vielen unterschiedlichen Gründen auf. Sie können aus Unfällen resultieren oder die Folge von Krankheiten sein.
Mehr Informationen

Unterstützen

Projekte & Förderung
Spende für Sehbehinderten- und Blindenselbsthilfe
Als gemeinnützige Organisation ist der BSVW e.V. in erheblichem Maß auf Fördermittel angewiesen. Hier können Sie direkt online spenden.
Mehr Informationen
.

xxnoxx_zaehler